Песок составляет 5/8 части стёкла

А известь1/3 остальных

Сколько извести в стекле?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:39
    0
    1-5/8=3/8

    3/8*1/3=1/8

    извести будет 1/8 в стекле