Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр-36 см. Площадь какой фигуры больше, если длина прямоугольника 10 см?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:12
    0
    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата

    2) 9*9=81 (см) - площадь квадрата

    3) 36-10-10=16 (см) - сумма 2 сторон прямоугольника

    4) 16:2=8 (см) - ширина прямоугольника

    5) 8*10=80 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника.
  2. 6 января, 00:56
    0
    узнаем чему равны стороны квадрата: 36/4=9

    узнаем площадь квадрата: 9*9=81

    узнаем чему равна вторая сторона прямоугольника: 36 - (2*10) / 2=8

    узнаем площадь прямоугольника: 10*8=80,

    значить площпдь квадрата больше площади прямоугольника ...