Решите уравнение:

а) (4,9-x) : 1,2=3

б) 3,8 * (x-0,2) = 2,28

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:22
    0
    1. (4,9-х) / 1,2=3

    4,9-х=3,6

    Х = 1,3

    2. 3,8 (10 Х-2) = 2,28

    380 х=98,8

    Х = 0,26