Решите уравнение 1) - 12.7 + (х-5.3) = 0.9 2) 0.3 - (7.2+x) = - 1.5

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:29
    0
    1) - 12.7 + (х-5.3) = 0.9

    Раскроем скобки.

    -12.7+х-5.3=0.9

    Переменные оставляем в левой части, а числа в правой.

    х=0.9+12.7+5.3 Причем, при переносе из одной части в другую, знаки меняются на противоположные.

    Складываем.

    х=18.9

    Ответ: х=18.9

    2) 0.3 - (7.2+x) = - 1.5

    Раскроем скобки. Причем, если перед скобками стоит знак "-", то знак меняется на противоположный.

    0.3-7.2-x=-1.5

    С Х-ом в левой, с цифрами в правой. Причем, при переносе из одной части в другую, знаки меняются на противоположные.

    -х=-1.5+0.3+7.2

    Складываем.

    -х=5.4

    Тогда Х равен ...

    х=-5.4

    Ответ: х=-5.4