Помогите! вычислите разности 3-4/5

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:13
    0
    Я же уже решал тебе это!

    4/5=0,8, отсюда 3-0,8=2,2
  2. 7 февраля, 09:26
    0
    3-это все равно что 15/5

    Получается 15/5-4/5

    Отнимаем 15-4=11

    Не забываем про знаменатель

    Ответ 11/5

    А это равно двум целым и одной пятой=2 (1/5)