Периметр прямоугольника равен 48 см, его длина на 4 см больше ширины. найдиье стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:24
    0
    Пусть x - ширина прямоугольника, тогда (х+4) - длина, тогда

    P=2 (a+b)

    2 (x + (x+4)) = 48

    2 (2x+4) = 48

    2x+4=48/2

    2x=24-4

    2x=20

    x=10 см - ширина

    10+4=14 см - длина