Из 523 цыплят, выведеных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:13
    0
    Х - петушков.

    25+х - кусочек.

    х+25+х=523

    2 х=523-25

    2 х=498

    х=498:2

    х=249
  2. 22 апреля, 13:21
    0
    523 - 25 = 498 498 : 2 = 249 - это петушки. 249 + 25 = 274 петушков 249. курочек 274