Из 523 цыплят выведеных в инкубаторе петушков оказалось на 25 меньше чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе? сделать уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:01
    0
    Х+25+х=523

    2 х=498

    х=249 - петушков

    249+25=274-куриц
  2. 3 марта, 00:11
    0
    (523-25) : 2 = 249 (петушков)

    249 + 25 = 274 (курочки)

    Пусть х петушков,

    тогда (х+25) курочек

    х+х+25=523

    2 х=498

    х=249 петушков

    249+25 = 274 (к) курочки