Задача: Из 523 цыплят, выведеных в инкубаторе, петушков окозалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков бло выведено в инкубаторе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:35
    0
    Берем курочек за х

    Петухи это (х-25)

    Составляем уравнение:

    х + (х-25) = 523

    2 х-25=523

    2 х=523+25

    2 х=548

    х=548/2

    х=274

    Нашли курочек.

    274-25=249, это петухи

    Проверка:

    249+274=523
  2. 30 августа, 09:46
    0
    523-25=498

    498/25=19 (ост92