Решите уравнение

а) 3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p

б) 39,1:х=18,63:40,5

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:48
    -1
    15/4:9/8=7/3:р

    15*8/4*9=7/3:р

    5*2/3=7/3:р

    р=7/3:10/3

    р=7*3/3*10

    р7/10

    39,1:х=18,63:40,5

    39,1:х=0,46

    х=39,1:0,46

    =85
  2. 15 декабря, 01:08
    +1
    Най это в поиске. Там бедет это задание или в знаниях. ком