Сколько существует прямоугольных треугольников, стороны которых выражались бы целыми числами, причем все 9 цифр, участвующих в записи сторон, различны.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:48
    0
    Это просто перебор Пифагоровых троек тоесть они должны улажиться в это условие

    x^2+y^2=z^2

    то есть например

    3^2+4^2=5^2 (различны)

    это прямоугольный треугольник

    6^2+8^2=10^2 (различны)