Как решить задачу по этапно у двух братьев поровну орехов если старший брат отдаст младшему 10 орехов то у него станет в 5 раз меньше чем у младшего сколько у орехов у каждого брата

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:14
    0
    X-было у каждого брата орехов

    x+10=5 (x-10)

    x+10=5x-40

    4x-60

    x15-ореха было у каждого из братьев

    15-10=5 - орехов будет у старшего

    15+10=25 - орехов будет у младшего