Комбайнер намолотил 76 т зерна, превысев задание на 12 т. На сколько процентов комбайнер перевыполнил задание?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:14
    0
    1) 76-12=64 т - должен был намолотить

    64 т - 100%

    76 т - х %

    х=76*100/64=118,75

    118,75-100=18,75%

    Ответ: перевыполнил на 18,75%