Комбайнер намолотил 76 т зерна, превысив задание на 12 т. На сколько % комбайнер превысил задание?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:57
    0
    76-12=64 тонны по плану

    64 тонны - 100 %

    76 тонн - х %

    х=76*100:64=118,75≈119 %

    119-100=на 19% превысил задание