Комбайнер намолотил 76 т зерна, превысив задание на 12 т На сколько процентов комбайнер перевыполнил задание?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:42
    0
    76-12=64 т должен был намолотить комбайнер

    12/64*100=18,75% превысил задание
  2. 26 января, 13:41
    0
    чтобы узнать соотношение двух чисел, нужно одно разделить на другое

    1) 76-12=64 т - было задано намолотить

    2) 64:100=0,64 т - составляет 1%

    2) 12:0,64=18,75% - перевыполнение

    Ответ: комбайнер перевыполнил план на 18,75%.