комбайнер намолотил 76 тонн зерна, превысив задание на 12 тонн. на сколько процентов комбайнер перевыполнил задание?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:41
    -1
    76-12=64 тонн норма

    64 - 100

    12 - х

    х=12*100/64

    х=18,75 - на 18,75% перевыполнил

    ...
  2. 3 января, 02:08
    +1
    76 - преышенная норма, след норма - 76-12 = 64. 64=100% 0.64 - 1%, след. 12 тонн (в процентах) - 18.75