Парк прямоугольной формы имеет площади 48 га и ширину 600 м найди периметр этого парка

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:46
    0
    Один гектар равеня 1000 м

    48 га=48000 м

    Площадь=длина*ширина

    длина=площадь: шириеа

    длина=48000:600=80 (м)

    Периметр=2 (длина+ширина)

    Периметр=2 (80+600) = 340 (м)

    Ответ: 340 м
  2. 14 августа, 02:08
    0
    48 га = 480 000 кв м

    480 000:600=800 метров длина парка