Упростите выражение, найдите его значение

6 (3 х+5 х) + 7 х-5 у при х+у=3

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:10
    0
    18x+30x+7x-5y

    y=3-x

    18x+30x+7x-5 (3-x) = 0

    55x-15+5x=0

    60x=15

    x=0,25
  2. 23 июня, 04:15
    0
    18x+30x+7x-5y=55x-5y

    дальше сам