Найди неизвестный член пропорции (дробь) 2 целых две третьих: на 3 целых одна третьих = х: 3,5

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:47
    +1
    2 2/3: 3 1/3=х: 3,5

    3 1/3 х=2 2/3*3,5

    3 1/3 х=28/3

    х=28/3:3 1/3

    х=28/3*3/10

    х=2,5