Собственная скорость теплохода 18 км/ч двигаясь 2 часа по озеру и 3 часа по реке, катер прошёл 96 км. Какова скорость течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:53
    0
    1) 18*2=36 - проехал по озеру

    2) 96-36=60 - осталось проехать по реке

    3) 60/3=20 - скорость по реке

    4) 20-18=2 - скорость течения

    Ответ: 2 км/ч.