Найти наибольшее целое решение неравенства 9 х-х^3>=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:50
    0
    Х (9-х^2) >=0

    x>=0 и 9-x^2>=0 или x<=0 и 9-x^2<=0

    хотела расписать интервалы на оси, но трудно оформить

    x=[0, 3]U (-∞.-3 ]

    значит максимальное целое решение из этого интервала будет 3