1) Вставь в кружок около каждой задачи знак действия, с помощью которого она решаеться. O) В кроссворде 15 слов. Катя уже отгадала 8 слов. Сколько слов ей осталось? O) С одной стороны яблони дети сорвали 10 яблок, а с другой - 8. Сколько всего яблок дети сорвали с двух яблонь? O) На первом диске записано 15 песен, а на втором - на 8 песен меньше. Сколько песен записано на втором диске? O) Жене 11 лет, а Саше 8. На сколько лет Женя старше Саши?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:21
    0
    Вставь в кружок около каждой задачи знак действия, с помощью которого она решается.

    -O) В кроссворде 15 слов. Катя уже отгадала 8 слов. Сколько слов ей осталось?

    15 - 8 = 7

    +O) С одной стороны яблони дети сорвали 10 яблок, а с другой - 8. Сколько всего яблок дети сорвали с двух яблонь?

    10+8=18

    -O) На первом диске записано 15 песен, а на втором - на 8 песен меньше. Сколько песен записано на втором диске?

    15 - 8 = 7

    -O) Жене 11 лет, а Саше 8. На сколько лет Женя старше Саши?

    11 - 8 = 3