За тетрадь и альбом заплатили 52 р. Альбом дороже тетради на 4 р. сколько стоит альбом? Сколько надо заплатить за 3 таких альбом? За 10 таких тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:27
    0
    1) 52-4=48

    2) 48:2=24 (рубля) - стоимость тетради.

    3) 24+4=28 (рублей) - стоимость альбома.

    4) 28*3=84 (рублей) - за 3 альбома.

    5) 24*10=240 (рублей) - за 10 тетрадей.

    Ответ: 84 рублей за 3 таких альбома и 240 рублей за 10 таких тетрадей.