В классе купили 3 больших мяча и 4 маленьких по одинаковой цене. За всю покупку платили 840

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:00
    0
    1) 840:2=420 (р) - каждая стоимость.

    2) 420:3=140 (р) - большие мячи.

    3) 420:4=105 (р) - маленькие мячи.

    Ответ: 140 и 105 рублей.