Из 56 метров синей и 44 метров зелёной ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше, чем зелёных. Сколько сшили синих и зелёных платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:46
    0
    1) 56-44 = 12 м - больше синей ткани

    2) 12:3=4 м - ткани идёт на одно платье

    3) 56:4=14 платьев синих

    4) 44 : 4=11 платьев зелёных
  2. 28 марта, 15:04
    0
    56-44=12-разница

    12/3=4-одно платье

    44/4=11-зеленых

    56/4=14-синих