Составь задачу по краткой записи и реши её. 10 мешков - 500 кг, 12 мешков - ?.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:52
    0
    В десяти мешках было 500 кг муки. Сколько кг муки в 12 мешках?

    1) 500:10 = 50 (кг) в одном мешке

    2) 50*12 = 600 (кг) в 12-ати мешках.

    Ответ: 600 кг.