Составь задачу по краткой записи: 10 мешков - 500 кг 12 мешков - ?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:19
    0
    10 мешков муки весят 500 кг. Сколько весят 12 таких мешков?

    500:10*12=50*12=600 (кг) - вес 12 мешков.

    Ответ: 600 кг.
  2. 18 апреля, 03:20
    0
    Первая бригада собрала 10 мешков картофеля, что составило 500 кг. Вторая бригада собрала 12 мешков. Сколько кг картофеля собрала вторая бригада, если в каждом из мешков было одинаковое количество картофеля?

    1) 500 : 10 = 50 кг картофеля в 1 мешке

    2) 12 х 50 = 600 кг картофеля собрала 2 бригада.