Площадь пруда прямоугольной формы 1080 м2, а его длина 8 м. найди периметр пруда.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:56
    0
    1) 1080:8=135 м - ширина пруда

    Р=2 * (8+135) = 286 м

    Ответ: Р=286 см
  2. 2 июня, 12:53
    0
    1) 1080 : 8 = 135 м ширина пруда

    2) (135 + 8) * 2 = 286 м периметр