Составь задачу по краткой записи и реши её

Масса 1 мешка Число мешков Масса всех мешков

Морковь Одинаковая 3 шт. 150 кг

Картофель 6 шт.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:31
    0
    1) 150:3=50 (кг) масса 1 мешка

    2) 6·50=300 (кг)

    Ответ: 300 кг. масса 6 мешков картофеля.