за 5 часов плот проплывает 5 км какое расстояние по течению пройдёт за это время теплоход собственная скорость которого 15 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:49
    0
    1) 5:5=1 (км/ч) - скорость течения.

    2) (15+1) x5=80 (км)

    Ответ: 80 км пройдет Плот за 5 часов.
  2. 10 сентября, 11:17
    0
    5/5=1 км/ч скорость течения

    15+1=16 км/ч скорость теплохода по течению

    16*5=80 км по течению пройдёт за это время теплоход