Реши уравнения 96: (100-x) = 16 15 * (x:12) = 90

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:59
    0
    1) 96: (100-x) = 16

    100 - х = 96:16

    100 - х = 6

    х = 100 - 6

    х = 94

    отв.:94

    2) 15 * (x:12) = 90

    х: 12 = 90 : 15

    х: 12 = 6

    х = 12 • 6

    х = 72

    отв.:72