На овощной базе было 2 ц картофеля раскладывают в пакеты по 3 кг. Сколько картофеля осталось неупакованным?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:13
    0
    2 ц = 2*100 = 200 кг.

    200:3 = 66 (ост. 2).

    2 кг картофеля осталось неупакованным.
  2. 10 сентября, 11:08
    0
    2 ц=200 кг

    200:3=66 пакетов

    66*3=198 кг упаковали

    200-198=2 кг не упаковали