фрегат проплыл с начала 2 ч а потом ещё 4 ч с той же скоростью всего он проплыл 216 км с какой скоростью он плыл?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:28
    0
    1) 2+4=6 (ч) - время в пути

    2) 216:6 = 36 (км/ч) скорость фрегата
  2. 5 октября, 01:33
    0
    2+4=6

    216/6=36 скорость 36 км в час