Расстояние между городами по воде 60 километров одновременно навстречу друг другу вышли галера и Фрегат галера шла со скоростью 10 километров в час и прошла до встречи 20 километров. С какой скоростью шел Фрегат

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:57
    0
    1) 20:10=2 (ч.)

    2) 60-20=40 (км.)

    3) 40:2=20 (км/ч)
  2. 24 марта, 15:38
    0
    20:10=2 ч шла галеры 60-20=40 км прошел фрегат 40:2=20 км/ч шел фрегат