Расстояние между городами по воде 60 км. Одновременно навстречу друг другу вышли галера и фрегат. Галера шла со скоростью 10 км/ч и прошла до встречи 20 км. С какой скоростью шёл фрегат?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:48
    0
    1) 20/10=2 (ч) - сколько времени шла галера

    2) 60-20=40 (км) - прошел фрегат

    3) 40/2=20 (км/ч) - шел фрегат