Расстояние между городами по воде 60 км. Одновременно навстречу друг другу вышли галера и фрегат. Галера шла со скоростью 10 км в час и прошла до встречи 20 км. С какой скоростью шол фрегат?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:53
    0
    1) 20/10=2 (ч) - сколько времени шла галера

    2) 60-20=40 (км) - прошел фрегат

    3) 40/2=20 (км/ч) - шел фрегат