Найти такое число, что если его увеличить вдвое, а затем прибавить к произведению 76, то в результате получится число, большее искомого в 4 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:47
    0
    Пусть число Х

    2 Х+76=4 Х

    76=4 Х-2 Х

    76=2 Х

    76:2=Х

    Х=38 искомое число 2*38+76=4*38

    152=152