Легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 км/ч. За сколько времени приедет это расстояние велосипедист, скорость которого в 4 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:59
    0
    80*3=240 (км) - расстояние

    80:4=20 (кмч/) - cкорость велосипедиста

    240:20=12 (ч)

    Ответ: за 12 часов
  2. 14 января, 23:51
    0
    1) 80 умножить3=240

    2) 240:4=60