А) С двух ульев собрали 43,3 кг меда. С одного из них получили на 1,7 кг меньше, чем с другого. Сколько килограммов меда собрали с каждого улья

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:25
    0
    43,3-1,7=41,6 кг меда в 2 х ульях когда у них одинаково

    41,6:2=20,8 кг собрали с одного улья

    20,8+1,7=22,5 собрали со второго
  2. 29 сентября, 01:49
    0
    1 улей - х+1.700, на 1,7 кг меньше, чем с 2

    2 улей - х кг

    Всего - 43,3 = 43.300

    х + (х+1.700) = 43.300

    х+х=43.300 - 1.700

    х+х=41.600

    х = 41.600:2

    х=20.800 - 2 улей

    20.800+1.700=22.500 (кг) - 1 улей

    Ответ: 22,5 кг, 20,8 кг.