Знадить обем куба, ребро якого доривнюе: 1) 2 м, 2) 3 см, 3) 10 дм

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:39
    0
    Объем куба равен трехкратному произведению его ребра на само себя или длине ребра в 3 степени. Поэтому 1) 2*2*2=8 м3; 2) 3*3*3=27 см3; 3) 10*10*10=1000 дм3.