На 1 пасеке 47 ульев а на другой 52 улья 1 по собрались на 350 килограммов меда меньше чем во второй сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили 1 и тоже количество мёда

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:05
    0
    52-47=5 ульев на столько больше на второй пасеке

    350:5-50 кг с одного улья

    50*47=2350 кг меда собрали с первой пасеки

    50*52=2600 кг меда собрали со второй пасеки
  2. 10 февраля, 05:26
    0
    1) 52-47=5 (на 5 ульев больше на 2 пасеке) 2) 350:5=70 (кг) меда собрали с одной ульи 3) 47*70=3290 (кг) меда собрали с 1 пасеки 4) 52*70=3640 (кг) меда собрали со 2 пасеки Ответ: С 1 пасеки собрали 3290 (кг) меда, со 2 пасеки 3640 (кг) меда