3 способа, лика и майя бегали лика 8 кругов майя 5 кругов, по90 м на сколько больше лика чем майя пробежала

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:32
    0
    1 способ

    8 х90=720

    5 х90=450

    720-450=270

    2 способ

    8-5=3

    3 х90=270

    3 способ

    8+5=13

    13 х90=1170

    8-5=3

    13-3=10

    10 х90=900

    1170-900=270
  2. 24 мая, 01:05
    0
    1 способ

    1) 90*8=720 (м) - пробегает лика

    2) 90*5=450 (м) - пробегает майя

    3) 720-450=270 (м)

    2 способ

    1) (90*8) - (90*5) = 270 (м)

    3 способ

    1) 8-5=3 (к) - лика пробегает больше

    2) 90*3=270 (м)

    ответ: на 270 м лика пробегает больше чем майя