Найди площадь кpуга, pадиус котоpого pавен 8 см. Число π (пи) окpугли до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:37
    0
    Пи = 3,14 ..., округляя до десятых получаем пи = 3,1

    площадь круга S = пи * R*R, где R - радиус круга

    тогда получаем S = 3.1*8*8=198.4 см^2