Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика бегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегают каждое утро больше, чем Майя

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:12
    0
    90*8=720 м - расстояние, которое пробегает Лика

    90*5=450 м - расстояние, которое пробегает Майя

    720-450=270 м - на столько Лика пробегает больше, чем Майя

    или

    8-5=3 к - на столько кругов пробегет больше Лика, чем Майя

    90*3=270 м - на столько метров больше пробегает Лика, чем Майя
  2. 6 апреля, 02:58
    0
    Лика бегает 8*90=720 метров

    Майя бегает 5*90=450 метров

    720-450=270 метров

    Ответ: Лика пробегает на 270 метров больше, чем Майя