Имеется 600 г раствора, содержащего 15% соли. Сколько воды требуется добавить в раствор, чтобы он стал содержать 10% соли?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:34
    0
    1) 600*0,15=90 г - соли в 600 г раствора

    90 г - 10%

    2) 90/0,1=900 г - масса нового раствора

    3) 900-600=300 г

    Ответ: 300 г воды требуется добавить.