1) имеется 200 г раствора содержащего 6 %соли. найдите сколько нужно к нему добавить раствора содержащего 2% соли, чтобы получить раствор, содержаший 3% соли.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:42
    -1
    (200/100) * 6 = 12 г

    1℅ = 2

    2*2=4

    200/100 = х/3 х = (200*3) / 100. = 6