Сколько грамов волы из 80 грамов 6% если чтобы получить раствор содержаший 10% соли

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:49
    0
    Масса соли в 1 растворе будет 80*0,06=4,8 г

    те же 4,8 г являются 10% во втором растворе значит 4,8/0,1=48 г

    тоесть 80-48=32 г воды нужно выпарить