Решите систему уравнения 5 ху=1 и 3 х+у=-1

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:44
    0
    Система 5 ху=1 и 3 х+у=-1 от этого получаешь 5xy=1 и y=-1-3x

    у подставляешь на первую и получается 5x (-1-3x) = 1

    -5x-15x^2=1

    -15x^2-5x-1=0

    дальше находишь дискриминантом