Расстояние между городом и зимовкой 150 км/ч. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средне скоростью 15 км/ч. На каком расстояние от зимовки он встретил аэросани?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:08
    0
    нужно сначало найти скорость сближения - 60+15=75 (км/ч)

    потом расстояние делим на скорость сближения - 150:75=2 (часа) - время их пути.

    затем скорость саней умножаем на время пути и найдем рассояние которое проехали сани 60 х2=120 км

    потом от общего расстояния отнимаем расстояние которое проехали сани и получаем рассотяние от зимовки где они встретились 150-120=30 км.

    Ответ расстояние от замовки до их встречи составляет 30 км.
  2. 27 мая, 23:06
    0
    60+15=75 км/ч скорость сближения,

    150/75=2 часа время истречи,

    15*2=30 км лыжник встретил аэросани