расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выйхали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовке по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком росстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:51
    0
    На расстоянии в 30 км.

    Методом подбора подставляешь один час, вда часа, сколько проедет каждый транспорт.

    60*2=120

    15*2=30

    120+30=150
  2. 4 апреля, 23:18
    0
    1) 15+60=75 км - скорость приближения;

    2) 150/75=2 ч - время. через которое они встретятся;

    3) 15*2=30 км - расстояние от зимовки, на котором лыжник встретит аэросани